Герои среди нас: житель Шымкента спас девочку в аэропорту Киева

© AP Photo / David GoldmanМужчина держит девочку на руках, архивное фото
Мужчина держит девочку на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок поперхнулся и без чувств упал на пол - находившиеся рядом взрослые растерялись и не знали, что делать

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Житель Шымкента Алексей Кудиенко спас жизнь маленькой девочке в аэропорту Киева. Историю героического поступка казахстанца на своей странице в Facebook рассказала очевидица случившего, алматинка Мехирбан Бакиева.

© Photo : пресс-служба Национальной гвардии РКСпасший девочку в аэропорту Киева Алексей Кудиенко
Герои среди нас: житель Шымкента спас девочку в аэропорту Киева - Sputnik Казахстан
Спасший девочку в аэропорту Киева Алексей Кудиенко

Инцидент в воздушной гавани Киева произошел на Наурыз, 22 марта. Ребенок поперхнулся, захрипел и упал на пол. Взрослые, находившиеся рядом с девочкой, паниковали и звонили в "скорую", тем временем ребенку становилось все хуже.

Ледяная вода, архивное фото - Sputnik Казахстан
Полицейский погиб, спасая женщину в Атырау
"Я заплакала от бессилия и страха, когда ее лицо начало синеть и стало ясно, что еще немного и случится непоправимое. Врачей все не было. Вдруг к девочке ринулся парень, он склонился над ней, что-то делал, ничего не было видно. Толпа замерла, и стало очень тихо. Вдруг девочка со свистом вдохнула воздух, задышала, начала кашлять. Толпа выдохнула с облегчением, кто-то зааплодировал, кто-то зарыдал в голос. Я тоже плакала", - поделилась историей спасения Мехирбан Бакиева.

Алматинка отметила, что после того как девочка стала дышать, все, кто был в аэропорту, благодарили Алексея, который вовремя отреагировал на ситуацию.

Для самого мужчины произошедшее тоже стало неожиданностью, после спасения он вместе с людьми плакал и долго не мог прийти в себя.

Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Ребенка пришлось выбросить из окна: мужчина спас трех детей из пожара в Алматы
"Я хочу, чтобы все узнали, какие люди живут на нашей земле. Для меня он герой. Он спас жизнь, не осознавая, действуя по велению сердца, самоотверженно и отважно. Через какое-то время подошли медики. Жизнь девочки была вне опасности. Спасибо тебе, хороший человек", - написала в благодарность Кудиенко жительница Алматы.

Казахстанка не уточнила информацию о том, кто сопровождал девочку и из какой она страны.

Лента новостей
0