Уроженец Казахстана стал мэром Таллинна

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Михаил Кылварт родился в Кызылорде, он известен как защитник образования на русском языке и активный сторонник развития спорта

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Столицу Эстонии возглавил Михаил Кылварт – уроженец города Кызылорды.

В четверг прошла внеочередная сессия Таллиннского горсобрания, целью которой стали выборы нового мэра столицы, сообщает Sputnik Эстония.

Вероника Лаукарт - Sputnik Казахстан
Бывшая казахстанка стала мэром города в Германии
Отмечается, что единственным кандидатом на пост мэра стал действующий глава столичного парламента Михаил Кылварт, предложенный фракцией правящей в Таллинне Центристской партии.

По итогам голосования за Михаила Кылварта высказались 45 депутатов. При этом для избрания мэром необходимо получить как минимум 40 голосов. Всего в голосовании приняли участие 70 из 79 депутатов горсобрания.

Михаил Кылварт родился в Кызылорде, он известен как защитник образования на русском языке и активный сторонник развития спорта в Эстонии.

© Sputnik / Вадим АнцуповУроженец Кызылорды Михаил Кылварт
Уроженец Казахстана стал мэром Таллинна - Sputnik Казахстан
Уроженец Кызылорды Михаил Кылварт

В 2010 году Кылварт был избран в Совет русских школ, который выступает за сохранение в Эстонии русскоязычного образования.

Уроженец Казахстана стал министром обороны Армении

В 2011 году уроженец Казахстана занял должность вице-мэра Таллинна по вопросам молодежи, спорта, культуры, интеграции и образования.

Стоит отметить, что Кылварт - основатель и глава Эстонского союза тхэквондо.

Лента новостей
0