В США выходили аномально маленького младенца

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан
Подписаться
Малыш при рождении весил около 300 граммов, он был под наблюдением медиков девять месяцев

НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. В штате Коннектикут США медики смогли выходить новорожденного, вес которого после рождения составлял около 300 граммов.

Младенец, архивное фото - Sputnik Казахстан
"Мертвый" младенец ожил в морге в Иране
Коннор Флорио (Connor Florio) родился 13 июля 2018 года, сообщает издание New York Post. Медики констатировали, что у новорожденного затрудненное дыхание, кровотечение в мозге, проблемы с уровнем сахара в крови и заболевание глаза.

Сообщается, что сотрудники двух больниц в течение девяти месяцев выхаживали малыша, после чего ребенок был выписан домой. Сейчас вес Коннора составляет 2,7 килограмма.

"Я не могла поверить в то, что его выписали. Я осознала это, только когда мы посадили его в машину и довезли до дома", — говорит его мать Джейми Флорио (Jaimie Florio).

Двадцатидевятилетняя женщина рассказала, что малыш полюбил играть с игрушками, рассматривать себя в зеркале, следить за людьми и принимать ванну.

Новорожденному удалили огромную опухоль в Казахстане

По словам врачей, здоровье мальчика практически восстановилось и вскоре он сможет обходиться без кислородной маски. Медики отмечают, что ребенок очень энергичный и улыбчивый, он активно развивается и растет.

Лента новостей
0