Женщина очнулась после 27 лет комы

CC0 / Engin_Akyurt / Внутривенная инъекция
Внутривенная инъекция - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти тридцать лет назад женщина впала в кому из-за травмы головы, которую получила в результате страшной аварии

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Жительница Объединенных Арабских Эмиратов Мунира Абдулла пришла в сознание после двадцати семи лет пребывания в коме.

Одинокую бабушку, впавшую в кому, спасли соседи на севере Казахстана

В 1991 году Мунира Абдулла вместе со своим четырехлетним сыном и зятем попала в аварию. Во время ДТП женщина заслонила мальчика собой, однако получила серьезную черепно-мозговую травму, пишет РИА Новости

​После страшной аварии женщину доставили в местную больницу, а через некоторое время перевезли в клинику Лондона. Мунира долго находилась в вегетативном состоянии, показывая лишь минимальные признаки сознания. Из-за того, что состояние пациентки не улучшалось, через некоторое время ее вновь доставили в ОАЭ.

"Я никогда не опускал руки, потому что у меня всегда было чувство, что однажды она придет в сознание", — рассказал журналистами сын Муниры Омар Вебер.

В 2017 году наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, узнав историю Муниры, решил оплатить ее лечение в одной из клиник Германии.

Виза не нужна - Объединенные Арабские Эмираты открыты для казахстанцев 

Уже через год, в июне 2018 года, женщина неожиданно для всех пришла в сознание и начала издавать отдельные звуки. По рассказам ее сына, это произошло в то время, когда он с кем-то громко спорил у ее кровати. А уже спустя три дня женщина сумела произнести имя своего сына. Позднее она стала более четко произносить слова и даже читать молитвы.

В настоящее время женщина продолжает лечение у себя на родине, в Абу-Даби.

Лента новостей
0