Президент Венесуэлы объявил о готовности исправить ошибки

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро, архивное фото
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
После неудавшейся попытки госпереворота в Венесуэле президент Николас Мадуро объявил, что в стране пройдет "великий национальный диалог".

НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. Глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил о великом плане изменений в стране, призванном исправить допущенные промахи прежней политики, передает РИА Новости.

Выступая на первомайской демонстрации в Каракасе, Мадуро объявил 4 и 5 мая днями великого национального диалога. Диалог призван донести до правительства и президента, что нужно изменить внутри боливарианской революции.

Люди вышли на митинг в Алматы - Sputnik Казахстан
В пяти городах Казахстана прошли митинги и сборы граждан - МВД
"На Бога надейся, а с планом – меняйся. На Бога надейся – а с планом исправляйся. Великий план перемен и исправлений, возникший из народной мудрости", - сказал Мадуро.

Были ли дела между Николасом Мадуро и казахстанским бизнесменом - ответ МИД

Он призвал Боливарианский конгресс народов Венесуэлы, объединяющий более 80 социальных организаций страны, а также Единую социалистическую партию Венесуэлы и объединение "Великий патриотический полюс" начать специальную сессию, чтобы подготовленные им предложения были приняты во время специальных дней диалога.

Италия отказалась признавать лидера оппозиции главой Венесуэлы и заблокировала решение Евросоюза

В минувший вторник, 30 апреля, оппозиция во главе с Хуаном Гуаидо попытались совершить государственный переворот. Они призвали армию и народ выйти на улицы и свергнуть президента Мадуро, однако военные заявили о преданности действующему правительству.

Лента новостей
0