Акции протеста захлестнули Тбилиси - видео

© Sputnik / Shota NoradzeАкции протеста в Тбилиси
Акции протеста в Тбилиси - Sputnik Казахстан
Подписаться
После митингов начались задержания участников акции протеста в Тбилиси

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Во второй половине дня в четверг в столице Грузии начались акции протеста.

На проспекте Руставели собрались тысячи человек - лидеры оппозиции, активисты и сторонники, представители неправительственных организаций и другие жители Тбилиси, сообщает Sputnik Грузия

Акцию оппозиции в Тбилиси спровоцировала ситуация вокруг приезда в страну депутата Госдумы Сергея Гаврилова в качестве президента ГА Межпарламентской ассамблеи православия.

Через несколько часов напряженной ситуации, в полночь, сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ, водомет и резиновые пули.

Митингующих стало меньше, но многие из них не намеревались расходиться. Они продолжили попытки прорвать кордон полиции и ворваться в здание парламента. Участники акции бросали в полицию палки и бутылки. 

Силы спецназа расчистили площадь у здания парламента, на отдельных улицах остаются небольшие группы митингующих. Начались задержания участников акции протеста.

Митинги в Казахстане - видео с места событий

По последним данным, пострадали около 30 участников акции и порядка 40 полицейских, сообщил советник премьера Грузии Давид Сергеенко. Среди пострадавших есть журналисты, в том числе работники телекомпаний TV Pirveli, Rustavi2 и Первого канала.

Лента новостей
0