Река горящего виски образовалась при пожаре на складах с бурбоном в США

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ущерб компании-производителю составил от 90 до 300 миллионов долларов

АЛМАТЫ, 5 июл – Sputnik. В результате пожара на двух складах производителя бурбона Jim Beam в американском штате Кентукки уничтожены около 45 тысяч бочек виски. В каждой бочке находилось 200 литров сусла этого бурбона, пишет Daily Mail.

По данным экспертов, из одной бочки получается около 150-210 бутылок виски. Сообщается, что потребители лишились шести миллионов бутылок одного из самых продаваемых виски.

Река спирта: костанайцы ведрами черпали алкоголь, разлившийся в ДТП

В компании-производителе заявили, что причиной пожара, возможно, является удар молнии. Сообщается, что один склад выгорел полностью. Жертв и пострадавших нет.

Нанесенный ущерб компании составляет примерно от 90 до 300 миллионов долларов.

Запретить продажу алкоголя ночью в барах и ресторанах предлагают в столице

По информации издания, пожарные расчеты, прибывшие на место пожара, намеренно не тушили пламя, тем самым позволив пламени уничтожить сусло в бочках, чтобы оно не попало в окружающую среду и не причинило вред природе. Уточняется, что сусло могло попасть в реку, что повлекло бы за собой понижение кислорода в воде и привело бы к гибели рыбы.

Страны ЕАЭС договорились об отмене ограничений на вывоз алкоголя и табака

Отметим, что в штате Кентукки производителю виски принадлежат 126 складов. В них хранится примерно 3,3 миллиона бочек с виски. Потеря от пожара составляет около 1,4% от всего бурбона в Америке.

Лента новостей
0