Украденный кошелек вернули владелице спустя 75 лет

© Photo : pixabay/Andrew KhoroshavinКошелек
Кошелек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несколько портмоне, пропавших в 1940-х годах, найдены в женской ванной комнате в здании бывшей школы

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Жительница США, 89-летняя Бетти Сиссом (Betty Sissom) получила назад свой украденный много лет назад кошелек, пишет CNN.

Интересная история произошла в штате Иллинойс во время ремонта бывшей школы, здание которой выкупила церковная организация. Рабочие обнаружили за унитазом целый схрон со старыми кошельками, в которых были старые фотографии и даже документы бывших владельцев.

Пастор церкви опубликовал фото найденных бумажников и имена, которые удалось восстановить, в своем аккаунте в Facebook. Его запись перепостили несколько тысяч раз, и местные СМИ нашли женщину, чье имя упоминалось в списке.

Британка нашла потерянное 12 лет назад кольцо благодаря морковке

Бетти Сиссом, которая окончила школу в 1947 году и сейчас живет в пригороде Сент-Луиса, была невероятно удивлена, когда смогла получить свой кошелек назад спустя 75 лет. Также женщина была счастлива увидеть фотографии одноклассников, с которыми много лет не виделась, в также фото своего брата, который погиб во время Второй мировой войны.

Девочка нашла в озере древний меч

Бетти Сиссом надеется, что те владельцы других кошельков, с которыми она училась вместе в школе, еще живы и смогут разделить с ней радость неожиданной находки.

Клад царской семьи нашли в Ташкенте: искусствовед раскрыл тайну находки

В комментариях к записи пастора пользователи дали ссылки на некрологи двух из семи указанных в списке девушек. Обе владелицы найденных вещей скончались в 2012 году. 

Лента новостей
0