Женщина заметила слезы сына и спасла его от кремации

© AFP 2024 / FRED DUFOUR Реанимационная палата, архивное фото
Реанимационная палата, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Увидев слезы сына, женщина остановила процесс подготовки к кремации и вызвала скорую

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Молодого человека из индийского штата Телангана едва не кремировали заживо из-за халатности врачей.

В конце июня местного жителя по имени Гэндэм Киран госпитализировали в больницу с тяжелой формой гепатита и посоветовали перевести его в частную клинику, где парень впал в кому, сообщает hindustantime.

Через некоторое время родственникам сообщили, что у парня перестал функционировать мозг, поэтому у него не осталось шансов выжить. Медики предложили матери больного отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Однако мать отказалась и забрала его домой.

Видео длиною 20 секунд спасло девочке жизнь

Близкие Кирана забрали его из больницы вместе с аппаратом искусственной вентиляции, чтобы он в последний раз вздохнул дома. Во время подготовки к кремации его мать заметила слезы на лице сына. Увидев это, женщина распорядилась немедленно остановить процесс кремации и вызвать скорую.

Приехавшие на место врачи сообщили, что мать больного спасла его от неминуемой смерти.

По рассказам родных, через три дня Гэндэм Киран пришел в сознание и начал понемногу говорить. Молодого мужчину уже выписали из больницы.

Собака нашла заживо похороненного ребенка в Таиланде

Лента новостей
0