Нашествие на Instagram Леди Гаги: реакция казахстанцев

© AP Photo / Matt SaylesАктер Брэдли Купер и певица Леди Гага
Актер Брэдли Купер и певица Леди Гага - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы активно оставляют комментарии на странице Леди Гаги, Instagram которой уже превратился в своеобразный чат для общения

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Уже несколько дней русскоязычные пользователи осаждают Instagram поп-звезды Леди Гаги после слухов о том, что девушка послужила причиной расставания актера и режиссера Брэдли Купера и русской модели Ирины Шейк.

Несколько дней назад СМИ облетела новость о том, что Шейк и Купер прекратили свои отношения на четвертом году их развития. Отметим, что в 2017 году у пары родилась дочь.

Затем зарубежные СМИ сообщили, что Гага (Стефани Джерманотта) переехала жить к Куперу. Примечательно, что никто из троицы до сих пор не сделал официального заявления по поводу личной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

To the launch of #HAUSLABORATORIES. Cheers to a wonderful day 1 🥂

Публикация от Lady Gaga (@ladygaga)

Нашествие русскоязычных пользователей началось с 13 июля. Первыми стали женщины, которые решили проявить солидарность с Шейк, призывали вернуть Купера "в семью", а также писали оскорбления.

Примечательно, что пользователи оставляют комментарии на русском языке. Поп-звезда не говорит по-русски, но в Instagram есть функция автоматического перевода.

Леди Гага, Брэдли Купер и Ирина Шейк на красной дорожке "Оскар" - фото

Спустя сутки страница певицы уже превратилась в чат, где пользователи пишут анекдоты, делятся рецептами пирожков и борща, публикуют объявления. Отметились в комментариях и верифицированные аккаунты - российские актеры, комики, модели.

К "флешмобу" присоединилась главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

"Просьба всем сотрудникам RT вернуться из Instagram на свои рабочие места", — написала Симоньян под фото певицы.

Названы самые высокооплачиваемые певицы в мире

Затем она отметила, что "пыталась вернуть своих на рабочие места — ничего не вышло" и поделилась рецептом шашлыка.

Реакция казахстанцев на флешмоб у Леди Гаги

Казахстанцы отреагировали по-разному. Кто-то поддерживает и делится скриншотами комментариев. Кто-то осуждает "кириллических" пользователей за травлю певицы и спам. Третьи считают, что комментарии, общее число которых под разными фото уже суммарно превышает миллион сообщений, помогает популярности и монетизации аккаунта и Гага в результате останется в выигрыше.

Казахстанский художник Мурат Дильманов изобразил происходящее в карикатуре.

Отметились в комментариях под фото певицы и сами казахстанцы - одного из них удалось вычислить благодаря упоминанию ЦОНов.

Слухи о романе Гаги и Купера появились в октябре 2018 года, после выхода в широкий прокат фильма "Звезда родилась", в котором они сыграли главные роли. Фанаты голливудских звезд отмечали, как по-особенному актер смотрит на свою партнершу по фильму во время совместных выходов в свет.

Однако оба отрицали роман, уверяя общественность в том, что их связывают лишь рабочие отношения.

Лента новостей
0