Погибший от меча в Германии не имеет отношения к Казахстану - МИД

© Photo : СС0 / Free-PhotosМеч
Меч - Sputnik Казахстан
Подписаться
Убийство мужчины с помощью меча произошло в немецком Штутгарте. Сообщалось, что погибший является уроженцем Казахстана

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Погибший от меча мужчина в Германии не имеет отношения к Казахстану, сообщили в министерстве иностранных дел республики.

Ранее в средствах массовой информации появились данные, что выходца из Казахстана на улице Штутгарта зарезал сосед, гражданин Сирии.

Мужчина с мечом, архивное фото - Sputnik Казахстан
Мужчина напал на обидчика с самурайским мечом в Астане
"Согласно информации немецкой полиции, предоставленной Генконсульству РК во Франкфурте-на-Майне, погибший абсолютно не имеет никакого отношения к Казахстану. Он не является уроженцем Казахстана", - прокомментировали в министерстве.

Мужчину зарезали мечом – видео появилось в Сети

По данным Stutgarter Nachrichten, предполагаемый преступник на протяжении четырех лет жил в Германии под вымышленным именем. Мужчина был зарегистрирован в миграционной полиции как 28-летний гражданин Сирии Исса М. Однако, по другим сведениям, мужчине 30 лет и он является выходцем из Палестины.

Девочка нашла в озере древний меч

Подозреваемый перед тем, как достать холодное оружие, крикнул: "Что же ты сделал?". Издание сообщает, что нападавший и его жертва жили вместе на съемной квартире. Накануне между мужчинами произошла ссора и погибший попросил съехать своего знакомого, на что последний обиделся.

Лента новостей
0