Премьеру триллера "Охота" отменили после расстрелов в США

© Photo : кадр из фильма "Охота"Кадр из фильма "Охота"
Кадр из фильма Охота - Sputnik Казахстан
Подписаться
Американская киностудия Universal Pictures решила отменить релиз триллера "Охота" в связи с инцидентами со стрельбой в США

АЛМАТЫ, 11 авг – Sputnik. Одна из самых крупных киностудий США Universal Pictures приняла решение приостановить маркетинговую компанию своего нового фильма "Охота" после ряда инцидентов с расстрелами мирных граждан в США.

Сюжет фильма "Охота" отдаленно напоминает ситуации, которые все чаще происходят в Америке, когда без видимых причин одни люди расстреливают других, сообщает РИА Новости.

По сюжету фильма, 12 незнакомцев просыпаются в лесной глуши и не знают друг друга. Мало того, они не знают, как туда попали. Оказывается, что на них объявлена "охота". Игра, которую устроили богатые люди из элиты общества.

"В то время как Universal Pictures уже приостановила маркетинговую кампанию "Охоты", после глубоких раздумий, студия решила отменить наши планы по релизу этого фильма", - говорится в заявлении студии в Twitter.

В студии посчитали, что сейчас "не время выпускать этот фильм". Но отказываться от направления кино, которое приносит прибыль, в дальнейшем не студия не собирается.

Теракт произошел в мечети в Норвегии

"Мы будем и дальше поддерживать кинематографистов и производить фильмы вместе со "смелыми и дальновидными создателями", говорится в заявлении руководства студии.

Кстати, фильм "Охота" должен был выйти на экраны 27 сентября. В нем сыграли Эмма Робертс, Хилари Суонк, Бетти Гилпин, Итан Сапли и другие актеры.

ДТП со стрельбой произошло на дороге в Алматы

Стрельба в США

Утром 3 августа 21-летний житель Техаса открыл стрельбу в супермаркете Walmart в городе Эль-Пасо неподалеку от границы с Мексикой.

Полиции удалось задержать стрелка. Сейчас его обвиняют в терроризме и преступлении, совершенном на почве расовой ненависти. Из 22 погибших шестеро были мексиканцами. Еще 20 человек госпитализировали с ранениями.

Позже еще один инцидент со стрельбой произошел в районе Орегон в Дейтоне. В результате погибли десять человек, включая стрелка, свыше 30 пострадали.

Лента новостей
0