Спал под мостом: как бездомный стал миллионером

CC0 / Brigitte Werner / Бомж, бродяга
Бомж, бродяга - Sputnik Казахстан
Подписаться
Опыт жизни на улице заставил молодого бизнесмена не сдаваться

НУР-СУЛТАН, 13 авг – Sputnik.  Разбогатевший бездомный назвал опыт, полученный на улице, одной из составляющих своего успеха, пишет Daily Mirror.

Как трудный подросток добился успеха в бизнесе в Казахстане

​Австралиец Гарри Сандерс (Harry Sanders) стал бездомным в 17 лет. По его словам, самой трудной была первая ночь, потому что он совершенно не представлял, куда идти и что делать. Первое время, вспоминает Сандерс, он ночевал под мостом.

Бездомный едва не сгорел заживо в вагоне шиномонтажа в Актау

"Это бывает опасно, потому что территория уже поделена между бездомными.  Я ничего об этом не знал и поначалу часто попадал в переплет", - рассказал он.

На улице молодой человек провел более года. При этом, по его воспоминаниям, ему всегда удавалось найти еду.

"Я спрашивал в разных заведениях, не осталось ли у них нераспроданных продуктов, и большинство с радостью отдавали мне какую-нибудь еду", - поделился он.

Женщина бесплатно кормит бездомных в Петропавловске - видео

Зарабатывать молодой человек начал поисковой оптимизацией – ее он изучал еще до того, как лишился крыши над головой. Фриланс помог Сандерсу встать на ноги. Сейчас стоимость бизнеса 21-летнего предпринимателя оценивается в 1,5 миллиона австралийских долларов (387,2  миллиона тенге). В июле Сандерс открыл офис своей компании в Лондоне.

"Своим успехом я обязан тому, что был бездомным", — полагает Сандерс.

Он уверен, что жизнь на улице заставила его повзрослеть, научила переносить тяготы и действовать в напряженных ситуациях. Кроме того, он гораздо решительнее шел к цели, поскольку понимал, что не может позволить себе провала.

Лента новостей
0