В Новой Зеландии разрешили выдавать зарплату в криптовалюте

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСувенирные монеты с логотипами криптовалют
Сувенирные монеты с логотипами криптовалют - Sputnik Казахстан
Подписаться
Власти страны установили правила для компаний по использованию виртуальной валюты

НУР-СУЛТАН, 14 авг - Sputnik. Новозеландским компаниям разрешили выплачивать сотрудникам заработную плату в криптовалюте, пишет Financial Times.

Налоговое управление Новой Зеландии опубликовало постановление, которой вступит в силу 1 сентября и будет действовать в течение трех лет.

Дешевая электроэнергия способствует майнингу криптовалюты в Казахстане

Власти страны поставили несколько условий для работодателей, желающих использовать виртуальную валюту. Речь идет о том, что зарплатные платежи должны представлять собой регулярные фиксированные сумму.

Премьер посетил крупнейший в СНГ дата-центр и майнинговую компанию

Во-вторых, валюта для таких платежей должна быть конвертируемой и должна быть привязана по крайней мере к одной валюте, которая выступает в качестве законного средства платежа.

Биткоин подорожал до 7 400 долларов

Размер подоходного налога для компаний, которые перейдут на оплату труда в криптовалюте, не изменится. Эксперты, которых опросило издание, полагают, что обный шаг является довольно рискованным из-за сильных колебаний курсов криптовалют.

Эксперт МВФ высказался о криптовалютах

Выплаты в криптовалютах осуществляются также в Японии: криптосфера в стране законодательно урегулирована, а криптовалюты имеют статус законного платежного средства.

Лента новостей
0