Неизвестный стрелок ранил шестерых полицейских в США

© Mark Makela Полицейский с штурмовой винтовкой контролирует деятельность отвечающих на стрельбу 14 августа 2019 в Филадельфии, Пенсильвания
 Полицейский с штурмовой винтовкой контролирует деятельность отвечающих на стрельбу 14 августа 2019 в Филадельфии, Пенсильвания - Sputnik Казахстан
Подписаться
На севере Филадельфии в перестрелке пострадали полицейские

НУР-СУЛТАН, 15 авг — Sputnik. Полицейские Филадельфии пострадали в перестрелке с неизвестным на севере города. Об этом сообщает полицейское управление города в Twitter.

Массовые убийства в США: Трамп назвал стрелков психически больными

Шесть полицейских получили огнестрельные ранения. Еще несколько сотрудников получили иные травмы, какие именно, не уточняется. Один полицейский, предположительно, пострадал в ДТП на пути к месту происшествия.

​Все пострадавшие получили медицинскую помощь и уже вернулись в строй, сообщают в полиции.

Стрельба в супермаркете в США: известно о десяти погибших

Стрельба продолжается уже полтора часа, сообщает телеканал ABC News. Огонь ведет один человек. По данным телекомпании, подозреваемый периодически делает от четырех до шести выстрелов.

Полицейские пытаются связаться со стрелком и убедить его сдаться, отмечается в Twitter-аккаунте управления правоохранителей.

​Отмечается, что президент США Дональд Трамп проинформирован о стрельбе в Филадельфии и следит за ситуацией.

Стрельба в США

Ранее американский лидер обвинил видеоигры и психические болезни в массовых расстрелах в стране. Такое заявление он сделал после ряда инцидентов со стрельбой в США.

В ночь на 4 августа Коннор Беттс начал стрелять возле одного из баров в центре Дейтона, штат Огайо. Стрелок убил девятерых и ранил еще 26 человек. Преступника ликвидировали в течение минуты.

Токаев соболезнует Трампу в связи с массовыми расстрелами в США

В Чикаго, штат Иллинойс, от стрелка пострадали семь человек. В Эль-Пасо, штат Техас погибли 20 человек, еще десятки пострадали. Техасский стрелок выражал приверженность идеям ультраправых экстремистов и заявлял, что выступает против "латиноамериканского вторжения" в США.

Лента новостей
0