Вышинский скоро вернется к нормальной жизни - адвокат

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСуд по делу журналиста Кирилла Вышинского в Киеве, архивное фото
Суд по делу журналиста Кирилла Вышинского в Киеве, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Адвокат Валентин Рыбин отметил, что в деле Вышинского могут произойти сдвиги

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в скором времени может вернуться к нормальной жизни, считает адвокат Валентин Рыбин, его подзащитные будут участвовать в обмене удерживаемыми лицами между Украиной и Российской Федерацией.

Рыбин рассказал, что его подзащитные Александр Баранов, Максим Одинцов и Евгений Мефедов будут участвовать в обмене заключенными между РФ и Украиной, пишет РИА Новости.

Адвокат Вышинского: обидно, что в стране растет число политзаключенных

"По той информации, которая у меня есть, мне кажется, что проблема Кирилла Вышинского в скором будущем тоже будет разрешена, и он сможет вернуться к нормальной жизни", - сказал адвокат в интервью, опубликованном на Youtube-канале Анатолия Шария, отвечая на вопрос, можно ли связывать затягивание рассмотрения апелляционной жалобы на продление ареста Вышинского с процессами обмена.

Дело Вышинского

Журналист Вышинский был взят под стражу в Киеве в мае прошлого года, через два дня Херсонский городской суд его арестовал.

Руководителю портала РИА Новости Украина объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Суд отложил рассмотрение жалобы адвоката Вышинского на продление ареста

Суд уже восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь срок содержания под стражей истекает 19 сентября.

Глава Российской Федерации Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Представитель ОБСЕ призвал Украину освободить журналиста Вышинского

Лента новостей
0