Мощное извержение вулкана Стромболи в Италии попало на видео

© REUTERS / Vigili del FuocoИзвержение вулкана Стромболи в Тирренском море близ Сицилии
Извержение вулкана Стромболи в Тирренском море близ Сицилии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вулкан на протяжении 20 тысяч лет известен частыми небольшими извержениями

НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. Извержение вулкана Стромболи произошло в четверг, 29 августа, поздним вечером на одноименном итальянском острове в Тирренском море близ Сицилии.

Вулкан возобновил активность днем ранее и попал в объективы жителей и туристов. По словам местных жителей, они стали свидетелями мощных взрывов, после которых над отверстием вулкана поднялся столб пепла и песка, пишет РИА Новости

Вместе с тем на западном склоне огненной горы начала извергаться лава. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Вулкан уничтожил все живое на курильском острове

В настоящее время ситуация на острове находится под контролем. На курорте продолжают отдыхать около трех тысяч туристов.

Ранее извержение вулкана Стромболи было зафиксировано 3 июля. Тогда жертвой ЧП стал один из членов экскурсионной группы, еще один турист получил незначительные ранения.

Пробуждение самого большого в Европе вулкана сняли на видео

Вулкан Стромболи активен на протяжении последних 20 тысяч лет. Он известен частыми небольшими извержениями. Его высота достигает 926 метров над уровнем моря и более двух километров над уровнем морского дна.

Лента новостей
0