Казахстанец сбил ребенка в Южной Корее и покинул страну

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Министерства иностранных дел
Здание Министерства иностранных дел - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местонахождение гражданина, совершившего наезд на ребенка за пределами страны, остается неизвестным, отметили во внешнеполитическом ведомстве

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. Житель Казахстана сбил семилетнего ребенка в южнокорейском городе Чханвон и покинул страну на следующий день после аварии.

Казахстанец пытался попасть в Корею по вентиляционной трубе

ДТП произошло 18 сентября. Виновником аварии стал 20-летний гражданин Казахстана.

В корейских СМИ сообщили, что мальчика сбили, когда он возвращался домой из магазина. Автомобиль обнаружили в нескольких километрах от места аварии. По версии местной полиции, подозреваемый улетел из аэропорта Инчхон на следующий день после случившегося.

Семеро казахстанцев погибли в Южной Корее - МИД

У пострадавшего ребенка диагностировали кровоизлияние в мозг и множественные переломы, ему сделали операцию. Мальчик находится в отделении интенсивной терапии и не приходит в сознание.

Заявление казахстанского МИДа

В министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что знают о случившемся, и подтвердили, что подозреваемый действительно является гражданином Казахстана.

"По имеющейся информации, сейчас этот человек скрывается на территории третьей страны. Его местоположение неизвестно. По линии правоохранительных органов в настоящий момент ведется его поиск. В случае его задержания вопрос будет решаться в рамках правового поля", – сообщил Sputnik Казахстан официальный представитель МИДа Айбек Смадияров.

МИД напомнил казахстанцам о правилах въезда в Южную Корею

В ведомстве добавили, при выяснении новых обстоятельств дела оповестят СМИ.

Казахстан и Южная Корея заключили договор о выдаче преступников в 2012 году.

Лента новостей
0