Принц Гарри намерен судиться с британскими СМИ из-за нападок на Меган Маркл

© AFP 2024 / CHRIS JACKSON / GETTY IMAGES NORTH AMERICAБританский принц Гарри и актриса Меган Маркл
Британский принц Гарри и актриса Меган Маркл - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одним из поводов для открытого противостояния между монаршей особой и СМИ послужила публикация личного письма Меган Маркл своему отцу

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Принц Гарри Уэльский подал в суд на владельцев таблоидов Sun и Daily Mirror в связи с предполагаемой прослушкой его телефонных разговоров, а также участившихся случаев нападок на его супругу Меган Маркл.

По информации британской газеты The Guardian, интересы королевской семьи представляет юридическая фирма Clintons, ранее участвовавшая во многих делах, касавшихся прослушки телефонов знаменитостей репортерами.

Внучка английской королевы Елизаветы II объявила о помолвке

Букингемский дворец подтвердил, что в Верховный суд были поданы иски о предполагаемом незаконном перехвате сообщений голосовой почты.

Это не первый случай, когда королевская семья борется с местными СМИ. В начале 2000-х принц Гарри и его брат Уильям были в центре скандала после ряда публикаций бульварных журналистов.

Первого октября герцогиня Сассекская Меган Маркл подала в суд на британский таблоид Mail on Sunday, опубликовавший личное письмо, которое она отправила своему отцу.

Герцогиня обвиняет газету в недобросовестном использовании личной информации и нарушении британского закона об авторском праве.

Площадь в Париже назовут в честь принцессы Дианы

Публикация этого письма стала очередным витком давно тянущегося скандала вокруг отношений герцогини с отцом, не присутствовавшем на ее свадьбе, которая состоялась 19 мая 2018 года.

Ранее принц Гарри отметил, что решился на конфликт с британской прессой из-за "участившихся жестоких нападок" таблоидов на его супругу.

Он подчеркнул, что уважает работу СМИ и осознает важность  предоставления гражданам объективной информации, но он не раз призывал журналистов думать о последствиях публикации заведомо ложных сведений.

Названы самые богатые семьи мира

Лента новостей
0