Крысиная королева: американка завела двух питомцев, вскоре их стало больше трехсот

© Photo : Рixabay/SilviaКрысы
Крысы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница Сан-Диего едва не лишилась работы, куда начали проникать ее домашние животные, вышедшие из-под контроля

НУР-СУЛТАН, 21 окт – Sputnik. В Сан-Диего (США) живущая в фургоне женщина завела двух крыс, но в скором времени питомцы стали размножаться и их количество превысило три сотни.

История началась с двух любимых крыс сотрудницы супермаркета Карлы. Их звали Джейкоб и Рэйчел.

Женщина держала грызунов в клетке в своем фургоне, однако вскоре они начали размножаться и гнездиться в обивке кресел. Животные жевали электрические провода и бегали по улице возле супермаркета, где работает Карла, из-за чего она чуть не лишилась должности, сообщает Washington Post.

Крыса - Sputnik Казахстан
Крысы атаковали резиденцию королевы Елизаветы II
Вскоре очевидцы сняли на видео, как грызуны бегают по автомобилю и выложили его в сеть. Волонтер из приюта для животных Кимберли Джексон, живущая по соседству с Карлой, решила оказать помощь американке, которая не справлялась самостоятельно с сотнями питомцев. Фургон стал непригодным для жизни, так как был почти полностью разрушен и пропах мочой.

Полчища крыс сняла на видео жительница Шымкента

"Это было разрушительно. И я просто спросила: "Чем я могу вам помочь?", - призналась девушка.

Кимберли Джексон и еще одна соседка Карлы - Ванесса Блэк связались с представителями организации Humane Society, которые приехали и с разрешения хозяйки забрали около 320 грызунов.

"Крысы были повсюду, в фургоне не было ни единого места, куда бы они не залезли, — сказала сотрудница Humane Society Дэни Кук.

Мышь упала с потолка на журналиста в Белом доме

Сейчас часть грызунов может забрать к себе любой желающий. Они содержатся в специальном питомнике. Одна крыса стоит около 5 долларов. Десять из них уже нашли новых владельцев. Остальные находятся на попечении специалистов, пока не родят.

Карле также была оказана поддержка с помощью краудфандинговой площадки, где для женщины собрали около 5 тысяч долларов для покупки нового фургона.

Лента новостей
0