Китаянка довела себя до инфаркта, пытаясь объяснить сыну домашнее задание

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкКитай. Мальчик и мужчина, архивное фото
Китай. Мальчик и мужчина, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок, который обучается в третьем классе, никак не мог понять задание по математике. Мать так разозлилась, что внезапно почувствовала боль в груди

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. В Китае женщина попала в больницу с инфарктом миокарда после нескольких безуспешных попыток объяснить сыну домашнее задание по математике, пишет издание Asia One.

Случай произошел в китайском городе Хубей. Как рассказала врачам 36-летняя женщина, она несколько раз объясняла своему сыну-третьекласснику математические правила. Но мальчик никак не мог понять, что от него требуется.

Родители против новой системы оценок: что ответили в Минобразования

Внезапно женщина почувствовала недомогание.

"Я была так зла, что казалось, сейчас взорвусь. И тут вдруг мое сердце начало сильно биться — и я не смогла нормально дышать", - цитирует издание слова женщины.

Муж, заметив состояние супруги, отвез ее в больницу, где медики диагностировали у нее инфаркт миокарда. Врачи вовремя пришли на помощь и быстро поставили пациентку на ноги.

Позже женщина призналась, что часто сердится на сына, когда объясняет ему школьные задания. Но, по ее словам, она да не могла предположить, что это приведет к таким серьезным последствиям.

Хакеры атакуют электронные дневники казахстанских школьников

Инфаркт миокарда - заболевание сердца, обусловленное острым нарушением его кровоснабжения, с возникновением очага некроза (омертвения) в сердечной мышце.

Основными признаками инфаркта являются: сильная боль за грудиной, которая может распространяться на левую руку, плечо, левую половину шеи, на межлопаточное пространство.

Часто приступ сопровождается чувством страха, может возникнуть в состоянии покоя, без видимых причин.

Лента новостей
0