В Азербайджане могут распустить парламент

© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкГорода Мира. Баку
Города Мира. Баку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Исполнительный орган правящей партии рекомендовал народным избранникам обратиться в президенту республики с инициативой о роспуске парламента

НУР-СУЛТАН, 28 ноя – Sputnik. Депутаты Милли Меджлиса от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) обратятся к президенту страны с просьбой распустить парламент. Такая инициатива была выдвинута на заседании политического совета правящей партии.

Беспорядки в Грузии: спикер парламента ушел в отставку

По словам депутатов, такое решение было принято, потому что нынешний состав законодательного органа не соответствует реализуемой в стране политике. Кроме того, данная мера должна послужить поддержке проводимых кадровых реформ, сообщает Sputnik Азербайджан.

Реализация партийного решения и обращение к президенту Азербайджана Ильхану Алиеву ожидаются на очередном совещании народных избранников от "Ени Азербайджан".

Казахстан и Азербайджан проложат цифровой "коридор" по дну Каспия

Стоит отметить, что очередные парламентские выборы в Азербайджане должны были пройти 1 ноября 2020 года. В результате выборов в парламент в 2015 году правящая партия завоевала 71 из 125 депутатских мандатов.

Лента новостей
0