На Филиппинах объявили срочную эвакуацию из-за надвигающегося тайфуна

© Public DomainТайфун, маяк
Тайфун, маяк - Sputnik Казахстан
Подписаться
Метеорологи прогнозируют, что тайфун с именем "Каммури", который принесет шквальный ветер и дождь, обрушится на страну второго декабря

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. На Филиппинах из-за надвигающегося тайфуна "Каммури" власти объявили о масштабной эвакуации.

Жертвами мощного тайфуна в Японии стали 19 человек - жуткое видео

Сотни тысяч жителей готовятся к эвакуации. Их заберут из опасных районов, которые расположены ближе к побережью. Для людей подготовили специальные места, которые находятся в безопасной местности.

По мнению специалистов, тайфун может обрушиться на побережье 2 декабря. Предполагается, что "Каммури" принесет с собой проливные дожди и сильный ветер. Его порывы могут достигнуть 170 километров в час.

Ураган "Дориан" обрушил башенный кран на дом - видео

Из-за тайфуна также рассматривается вопрос об отмене или переносе Игр Юго-Восточной Азии, которые должны пройти на Филиппинах в ближайшие дни.

"На суше возможны разрушительные скорости ветра более 240 километров в час, а местами выпадает более 400 миллилитров осадков", – предупреждают метеорологи.

Кроме этого национальный совет по предотвращению бедствий и управлению ими (NDRRMC) предупредил, что тайфун "Каммури" может стать супертайфуном.

Лента новостей
0