Пропавшую картину Климта нашли в стене галереи спустя 22 года

© Public DomainСтена, увитая плющом
Стена, увитая плющом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Картину Густава Климта "Портрет женщины" в Италии обнаружили рабочие галереи, когда чистили стены от плюща

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Картину известного австрийского художника Густава Климта "Портрет женщины" нашли в стене одной из галерей современного искусства в Италии. С 1997 года она считалась украденной.

Банк и галерея запускают премию в области искусства в Казахстане

Произведение искусства обнаружили рабочие в перегородке между внешних стен галереи Риччи Одди в Пьяченце (Италия). Оттуда она и пропала 22 года назад, сообщает РИА Новости.

Нашедшие картину рабочие проводили чистку стен от плюща. Как сообщили в полиции города Пьяченца, плющ и скрывал эту нишу. Однако утверждать, что картина является оригиналом, пока рано. Сейчас ее отдали на экспертизу.

Эксперты рассказали о возможном уничтожении "Джоконды"

"Мы не можем судить об аутентичности, потому что все, что может быть сказано по этому поводу, не сопровождается каким-либо исследованиями", - сказал сотрудник пресс-службы полиции.

Вместе с тем, директор галереи уже объявил, что найденные на картине печати и сургуч являются настоящими.

Стоит отметит, что "Портрет женщины" входит в список самых разыскиваемых произведений мирового искусства.

Династия художников представила выставку в Нур-Султане

Густав Климт - известный австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело. Большинство его работ отличает откровенный эротизм.

Картина "Портрет женщины", или "Портрет дамы" была написана художником в период 1916-1917 годов. При создании работы использовались масло и холст.

Лента новостей
0