Дома за один евро продают по всей Италии

CC0 / Zsuzsanna Tóth / Сардиния
Сардиния - Sputnik Казахстан
Подписаться
У такой, казалось бы, выгодной сделки есть свои нюансы. Для того, чтобы приобрести "самый дешевый" дом, необходимо предоставить гарантии продавцу

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. В итальянских провинциях продают заброшенные жилища по цене один евро за дом. Таким образом местные власти борются с тенденцией депопуляции сельской местности.

Новость о том, что в Италии продают, должно быть, самые дешевые дома на рынке недвижимости, появилась еще год назад. Сегодня покупатели продолжают приезжать в итальянские деревни и заключать договоры купли-продажи, сообщает CNN.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Travel✖️Explore❌Nature (@travelmgazine)

После того, как новость о продаже домов появилась в Сети, улицы забытых итальянских деревень заполнили иностранные туристы и журналисты. Впервые за несколько десятилетий покрытые паутиной двери домов были открыты, так как люди выстраивались в очередь рано утром, чтобы заполучить итальянскую casa dolce casa (дом милый дом).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от D.A. (@dionis_76)

Всем, кто желает приобрести дом в одном из таких мест, советуют посетить официальный веб-сайт города, ознакомиться с районом, в котором находится дом. После этого можно подать заявку на веб-сайте городка.

В каких странах чаще всего покупают недвижимость казахстанцы

Многие интересуются, в чем заключается подвох при заключении такой выгодной сделки.

Дело в том, что приобретая "домик за один евро", покупатель должен внести залог в размере от двух до пяти тысяч евро и обязаться отремонтировать недвижимость в течение трех лет. После того, как ремонт закончен и сделка о покупке совершена, задаток возвращается.

Какую недвижимость предпочитают покупать казахстанцы в Испании

Лента новостей
0