Глава авиакомпании МАУ заплакал, вспоминая о погибшем экипаже

© REUTERS / Andras SoosУкраинский самолет Boeing 737- 800, архивное фото
Украинский самолет Boeing 737- 800, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Международные авиалинии Украины отменили полеты в Иран на неопределенный срок. Генпрокурора Украины возбудила уголовное дело после крушения самолета

АЛМАТЫ, 8 янв — Sputnik. Президент Международных авиалиний Украины Евгений Дыхне, когда оглашал данные по погибшим в авиакатастрофе на пресс-конференции, не смог сдержать слез. Видео опубликовано в Telegram-канале RT.

"Это был один из лучших наших самолетов, с прекрасным, надежным экипажем. Девять членов экипажа….", - прервал свою речь глава МАУ на пресс-конференции в Борисполе.

На этом моменте Дыхне не смог сдержать слез и заплакал. Он попросил пару секунд, чтобы прийти в себя.

После этого он продолжил, что принято решение отменить полеты в Иран на неопределенный срок.

Между тем в Facebook авиакомпании указано, что МАУ в тесном сотрудничестве с авиационными властями принимает все меры для определения причин авиакатастрофы. Параллельно авиакомпания будет связываться с родственниками пассажиров, предоставляя всевозможную помощь в сложившейся ситуации.

"Авиакомпания выражает глубокие соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы и сделает все возможное, чтобы поддержать родственников погибших", - говорится в сообщении.

Месть Ирана за смерть Сулеймани и авиакатастрофа в Тегеране – текстовая трансляция

Авиакатастрофа в Тегеране

Украинский пассажирский самолет потерпел крушение 8 января близ тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни.

Рейс PS752 вылетел из Тегерана по направлению в Киев рано утром и перестал передавать данные спустя две минуты.

Всего на борту было 176 человек, из них 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них 147 иранцев и 32 иностранца. Все члены экипажа были украинцами.

Большинство пассажиров потерпевшего крушение самолета - граждане Ирана

Казахстанцев среди пострадавших нет

"Среди пассажиров упавшего самолета украинской авиакомпании казахстанцев нет", - проинформировали в казахстанском МИД.

Момент крушения украинского самолета в аэропорту Тегерана попал на видео

Версии авиакатастрофы

На данный момент существуют три версии падения воздушного судна: технические неполадки в аэропорту, случайный ракетный удар иранских военнослужащих и возгорание двигателя.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил генпрокурору возбудить уголовное дело после крушения самолета и проверить все возможные версии авиакатастрофы. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота, добавил он.

Лента новостей
0