Премьер-министр Украины подал заявление об отставке

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПремьер- министр Украины Алексей Гончарук
Премьер- министр Украины Алексей Гончарук - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заявление, опубликованное Алексеем Гончаруком, в ближайшее время должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский

АЛМАТЫ, 17 янв — Sputnik. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку. На своей странице в Facebook он объяснил причину своего ухода.

"Я вступил на эту должность – выполнять программу президента, который является для меня образцом открытости и порядочности. Но, чтобы отбросить любые сомнения в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление и передал его президенту с правом внесения в парламент", - сообщил он в соцсети.

Россия и Украина договорились о транзите газа

Владимир Зеленский получил прошение и в ближайшее время рассмотрит его, говорится в Telegram его офиса.

Ранее на сайте главы государства страны была опубликована электронная петиция с требованием уволить Гончарука в связи с его профессиональной непригодностью.

Петиция появилась после публикации на YouTube-канале аудиоролика "Как обмануть президента", с предположительно неформального совещания премьера с министрами и руководителями ведомств, которое состоялось в декабре прошлого года.

Украина оштрафовала казахстанскую авиакомпанию за полеты над Крымом

На записи слышны фразы о Зеленском, которые якобы произносит Гончарук о том, что у него "примитивное понимание экономических процессов".

Позже Гончарук назвал этот аудиоролик происками недоброжелателей. В пресс-службе кабинета министров Украины заявили, что не располагают информацией о подлинности этих записей.

Лента новостей
0