Крушение самолета в Иране: тела погибших доставили на Украину

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы и свечи в международном аэропорту Борисполь в Киеве в память о членах экипажа пассажирского лайнера Boeing 737-800
Цветы и свечи в международном аэропорту Борисполь в Киеве в память о членах экипажа пассажирского лайнера Boeing 737-800 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гробы с телами вынесли под звуки траурного марша, церемония, посвященная памяти жертва катастрофы, пройдет в терминале аэропорта

НУР-СУЛТАН, 19 янв — Sputnik. Тела погибших в авиакатастрофе в Иране доставили в киевский аэропорт Борисполь.

На взлетно-посадочной полосе присутствует глава Украины Владимир Зеленский, с ним также находится премьер-министр Алексей Гончарук и спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

Траурная церемония памяти погибших пройдет в терминале В в 13.00 по московскому времени (16.00 по времени Нур-Султана).

Первый рейс вылетел из Алматы в Тегеран после трагедии с украинским лайнером

Крушение украинского самолета

Восьмого января Boeing 737 ("Боинг-737") компании "Международные авиалинии Украины" потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана.

Погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады, подданные Великобритании и Швеции. Жертвами стали 11 граждан Украины – девять членов экипажа и два пассажира.

В Иране начались аресты по делу о крушении украинского самолета

Иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно. Самолет приняли за "вражескую цель" – крылатую ракету. Из-за обострения отношений в США в Иране системы противовоздушной обороны страны были приведены в полную боевую готовность.

Несколько человек арестованы в связи с крушением украинского лайнера в Иране, "черный ящик" отправили для расшифровки во Францию.

Авиакатастрофа в Казахстане

Ранее в Казахстане 12 человек стали жертвами авиакатастрофы. Самолет компании Bek Air вылетел рейсом Алматы - Нур-Султан 27 декабря 2019 года.

Судьбу авиакомпании Bek Air решат 20 января

При взлете воздушное судно несколько раз накренилось, выехало за территорию взлетно-посадочной полосы, пробило бетонный забор, после чего боком врезалось в частный дом.

Основная версия случившегося – обледенение самолета.

Лента новостей
0