Неизвестная пневмония из Китая добралась до Южной Кореи

© AFP 2024 / STRМедицинский сотрудник выходит из больницы в Джининтане, где 18 января 2020 года в Ухане, в центральной провинции Хубэй, проходят лечение пациенты, инфицированные таинственным вирусом
Медицинский сотрудник выходит из больницы в Джининтане, где 18 января 2020 года в Ухане, в центральной провинции Хубэй, проходят лечение пациенты, инфицированные таинственным вирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина, заболевшая новым типом пневмонии, посещала китайский город Ухань, где была зафиксирована вспышка этой болезни

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. Власти Южной Кореи заявили о первом подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

По информации местного издания "Ренхап", страшная пневмония может распространиться по Китаю и всей Азии.

Еще один человек стал жертвой неизвестной пневмонии в Китае

Первый случай заражения в Южной Корее был подтвержден корейским центром по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) после прибытия в международный аэропорт Инчхон одной из пассажирок.

Китаянка, прибывшая в международный аэропорт Инчхона, страдала лихорадкой, респираторными проблемами. Ее обследование дало положительный результат на новый тип коронавируса.

Сообщается, что на прошлой неделе она ездила в китайский город Ухань в провинции Хубэй. Сейчас она проходит лечение в местной больнице.

Также новые случаи заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, зафиксированы в Японии и Таиланде.

Распространение вируса

На прошлой неделе медицинские власти китайского города Ухань (провинция Хубэй) зарегистрировали 136 новых случаев заболевания пневмонией, источником которой является ранее неизвестный коронавирус.

Еще два человека были выявлены в новом пекинском аэропорту среди пассажиров, прилетевших из Уханя, один заболевший - в южной провинции Гуандун.

Смертельный паразит атакует Землю

В декабре минувшего года в городе Ухане была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

По официальным данным китайских властей, пока не зафиксировано случаев передачи вируса от человека к человеку. Сообщалось, что первые заболевшие заразились при посещении городского рынка морепродуктов. На сегодняшний день зафиксированы три летальных случая от нового типа пневмонии.

Симптомы неизвестной пневмонии

Все заболевшие жаловались на повышенную температуру, а также кашель и одышку. Ранее медики заявляли, что путь передачи заболевания от человека к человеку выявлен не был.

Первый случай заболевания в Китае, в городе Ухань, был зарегистрирован 8 декабря 2019 года. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Как Казахстан отреагировал на вспышку пневмонии в КНР

Казахстан усилил контроль на железнодорожном и воздушном транспорте, который имеет сообщение с Китаем.

Неизвестная пневмония поразила Китай: как не заболеть казахстанцам

Минздрав проинформировал министерство иностранных дел о сложившейся ситуации с целью, чтобы дипведомство информировало всех, кто выезжает за пределы Казахстана.

Лента новостей
0