Смертельная пневмония из Китая добралась до США

© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSЛюди в масках на улицах Пекина, Китай
Люди в масках на улицах Пекина, Китай - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вирус уже унес жизни девяти человек в Китае, где была зафиксирована вспышка неизвестной пневмонии. Санврачи утверждают, что смертельная зараза начала передаваться от человека к человеку

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. В США выявили первый случай заражения коронавирусом неизвестной ранее пневмонии, вспышка которой была зафиксирована в Китае. Об этом стало известно Washington Post от информированных источников.

Как Казахстан готовится противостоять опасному вирусу из Китая

По сообщениям СМИ, заболевшим является житель штата Вашингтон на северо-западе страны. Медики утверждают, что пациент находится в стабильном состоянии. Как выяснилось, мужчина приехал в США из Китая еще до того, как санитарные службы объявили об угрозе нового вируса и начали проверять тех, кто вернулся из КНР.

Службы здравоохранения США начали проверку пассажиров, которые прибывают из китайского города Ухань, где обнаружен новый коронавирус. Такие проверки проходят в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке, а также в аэропортах в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости.

Жертв неизвестной пневмонии становится все больше в Китае

В какие страны добрался опасный вирус

Заражение неизвестным ранее вирусом также уже были зафиксированы в Японии, Южной Корее и Таиланде, случаи подозрения на заражение данным вирусом выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Смерть от вируса в Китае

В Китае, где и была выявлена вспышка пневмонии, от смертельного вируса уже скончались девять человек. Сообщается о 440 подтвержденных случаев заражения.

Ранее было известно о 324 случаях заражения и шести погибших.

Новый опасный вирус угрожает человечеству

Где могут заразиться казахстанцы

Главный санврач Казахстана предупредил соотечественников о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при посещении Китая.

Не ходите на рынки! Казахстанцев предупредили о смертельной заразе

По словам Жандарбека Бекшина, казахстанцам рекомендуют воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй и крупнейший город Ухань.

При этом гражданам, которые уже находятся в Китае, не рекомендовано посещать места массового скопления людей, например, не ходить на рынки.

Лента новостей
0