Чудо-спасение двухлетней девочки спустя сутки из-под завалов в Турции – видео

© Sputnik / Sertaç Kayar Кадры разрушительного землетрясения в Турции
Кадры разрушительного землетрясения в Турции  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок после разрушительного землетрясения оказался под завалами вместе с матерью - обе госпитализированы, их жизням ничего не угрожает

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Спустя сутки после разрушительного землетрясения в Турции спасателям удалось вытащить из-под завалов двухлетнюю девочку, передает Sputnik Казахстан.

Землетрясение в Турции: казахстанцев среди пострадавших нет - МИД

По информации турецкого телеканала NTV, девочка по имени Нюсра находилась под завалами разрушенного здания в городе Элязыг вместе со своей матерью.

​Пробывший под завалами больше суток ребенок был доставлен в больницу. Девочка в сознании, ее жизни ничто не угрожает.

Землетрясение в Турции: Токаев и Назарбаев выразили соболезнования

После извлечения двухлетней Нюсры из-под завалов, спасатели приступили к извлечению ее матери. Спасатели работали на протяжении четырех часов, поддерживая все это время голосовой контакт с женщиной.

​Пострадавшая сейчас также госпитализирована.

Землетрясение в Турции

В минувшую пятницу, 24 января, в восточной провинции Элязыг в Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 баллов. В городе проживают около 400 тысяч человек. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 километров. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.

По данным Анатолийского агентства со ссылкой на спасательные службы, число погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 31. Ранее сообщалось о 29 жертвах стихии и 1466 пострадавших.

Лента новостей
0