Число заразившихся коронавирусом превысило 40,5 тысячи человек

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число выздоровевших от коронавируса более чем в три раза превышает количество погибших: с начала эпидемии ее жертвами стали более 900 человек, выздоровело - более трех тысяч

НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом составило 40,5 тысячи человек, согласно мониторингу университета Джонса Хопкинса.

Институт использует данные ВОЗ, Американского центра по профилактике и контролю за заболеваниями (CDC), Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Джеки Чан посулил миллион юаней за создание вакцины от коронавируса

Вирус распространился на 65 стран, включая Китай: Таиланд, Гонконг, Японию, Сингапур, Австралию, Тайвань, Малайзию, Макао, Южную Корею, США, Францию, Германию, ОАЭ, Канаду, Италию, Вьетнам, Камбоджу, Финляндию,

Индию, Непал, Филиппины, Шри-Ланку, Великобританию, Россию, Испанию, Бельгию, Швецию.

"По состоянию на 10 февраля число заболевших - 40 536, число умерших - 910 (из них 871 летальный случай приходится на провинцию Хубэй, также зафиксирована одна смерь в Гонконге и одна - на Филиппинах", - сообщается на сайте.

Также туркменские СМИ сообщили об одной смерти от коронавируса в Туркменистане.

Коронавирус: страхи, мемы и тест на человечность

Число выздоровевших составило 3 317. Среди них опять же большинство - жители провинции Хубэй - 1 795 человек, а также 10 выздоровели в Таиланде, двое - в Австралии, двое - в Сингапуре, трое - в США, по одному в Японии, Малайзии, на Шри-Ланке, в Тайване и Вьетнаме.

В Казахстане на утро 10 февраля заболевших не выявлено.

Вспышка коронавируса 2019-nCoV

Массовое заболевание пневмонией, вызванной ранее неизвестным типом коронавируса, началось с крупного города Ухань, расположенного в китайской провинции Хубэй. Как удалось установить, его распространение началось с местного рынка морепродуктов. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ранее заболеванию, вызванным новым типом коронавируса 2019-nCoV, дали временное название - NCP (Novel Coronavirus Pneumoni, пневмония, вызываемая новым типом коронавируса). 

Как в Казахстане проводят анализы на коронавирус

Казахстан в начале февраля прекратил все виды пассажирского сообщения с Китаем для предотвращения проникновения заболевания на территорию республики. Также приостановлена выдача виз гражданам Китая. 

 

 

Лента новостей
0