Восемь мирных жителей убиты в результате авиаудара в Афганистане

© Sputnik / Александр ХроленкоКабул в утреннее время
Кабул в утреннее время - Sputnik Казахстан
Подписаться
Погибшие возвращались на машине с местного рынка, министерство обороны страны пока никак не прокомментировало случившееся

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Восемь человек погибли в результате авиаудара на востоке Афганистана. Среди жертв по меньшей мере один ребенок, передает местный телеканал Tolo News.

Трагедия произошла в пятницу вечером в провинции Нангархар, которая находится вблизи с пакистанской границей. По ударом оказалась деревня Карак, рассказал губернатор Аттаулла Хогьяни.

СМИ пишут, что погибшие возвращались с рынка на машине.

День вывода войск из Афганистана отмечают в странах бывшего СССР

Министерство обороны пока не прокомментировало случившееся. За последние сутки военные произвели пять авиаударов, один из них – в уезде упомянутой провинции. Были ликвидированы шесть представителей радикального движения "Талибан" (запрещено в Казахстане, России и во многих других странах мира).

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей территории страны совместные операции по борьбе с терроризмом.

В субботу, 15 февраля, в странах бывшего Советского Cоюза отмечают День вывода войск из Афганистана. Советские солдаты противостояли продвижению международного терроризма и наркобизнеса.

Лента новостей
0