Экстремальная посадка самолета в аэропорту Лондона попала на видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A330
Самолет Airbus A330 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нештатная ситуация при посадке Airbus A380 в аэропорту Хитроу произошла из-за шторма "Дэннис". Сильный ветер едва не сдул лайнер прямо во время приземления

АЛМАТЫ, 17 фев — Sputnik. Мощнейший шторм "Дэннис", обрушившийся на Великобританию, чуть было не привел к авиакатастрофе. При заходе на посадку в лондонском аэропорту Хитроу пилоты с трудом справились с сильным ветром и сумели посадить лайнер.

Видеозапись экстремальной посадки самолета Airbus A380 авиакомпании Etihad в британском аэропорту Хитроу появились на YouTube-канале SpeedbirdTV.

Экстремальный полет противолодочных самолетов Ил-38 - видео

На кадрах записи видно, как самолет зависает в воздухе в нескольких метрах над взлетно-посадочной полосой из-за сильнейших порывов ветра. Около минуты пилоты пытаются удержать лайнер параллельно посадочным огням, однако ветер разворачивает его боком. Несмотря на всю опасность ситуации, экипажу удается посадить воздушное судно, после чего оно в обычном режиме направляется на стоянку для лайнеров.

Опубликованное видео собрало массу просмотров и комментариев. Большинство пользователей отметили высокий профессионализм и выдержку летчиков, которые в сложной ситуации не поддались панике.

"Адский утенок": Cу-34 провели маневры в небе над Уралом - видео

Шторм "Дэннис" обрушился на Великобританию на минувших выходных. Из-за ливней и сильного ветра реки вышли из берегов и подтопили дома. По последним данным, как минимум, два человека погибли.

Лента новостей
0