Коронавирус: за сутки число излечившихся превысило количество заболевших

© AP Photo / Vincent ThianДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего в мире, по последним данным, число жертв коронавируса 2 009 человек, а 14 532 человека выздоровели

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Число излечившихся от коронавируса в Китае по итогам вторника впервые превысило число выявленных за сутки новых случаев заражения, передает РИА Новости со ссылкой на официальные данные китайских властей.

За прошедшие сутки В Китае были выявлены 1 749 подтвержденных случаев заражения, при этом из больниц выписали 1 824 выздоровевших пациента.

Также уже 15-й день сохраняется положительная динамика в снижении числа новых подтверждённых случаев во всех регионах Китая за пределами провинции Хубэй: если 3 февраля выявили 890 случаев, то 18 февраля – только 56.

Вспышка коронавируса: Димаш обратился к фанатам в Китае

И даже в самой провинции Хубэй наиболее сложная ситуация сохраняется только в эпицентре заражения - городе Ухань, за 18 февраля в Ухане зарегистрировали 1 660 новых случаев заражения, а во всех остальных населенных пунктах провинции - только 33.

Вирусолог прокомментировал слухи про пандемию коронавируса

Число зараженных коронавирусом в Южной Корее за день выросло на треть

В то же время в Южной Корее подтверждены еще 15 новых случаев заражения коронавирусом COVID-2019, общее число зараженных в стране достигло 46.

По данным KCDC, из 15 новых случаев 13 подтвердили в провинции Кёнсан-Пукто и городе Тэгу. 10 человек ходили в одну церковь с 31-м зараженным, еще один человек столкнулся с ним в больнице. Пути заражения еще двух граждан пока выясняются.

Главврач китайской больницы умер от коронавируса в Ухане

Отдельно вирус нашли также у 10-летней дочери 20-го зараженного. Сейчас она находится на карантине в больнице Сеульского университета. Еще один случай заражения подтвердили в Сеуле у 77-летнего гражданина Южной Кореи, он также изолирован.

Ранее сообщалось, что 31-м зараженным стала 61-летняя южнокореянка, которая живет в городе Тэгу и не имеет истории поездок за границу и не контактировала с другими носителями вируса. Она прошла обследование в общественном центре здравоохранения, и анализ показал наличие COVID-2019. Сейчас она находится в карантине. Это был уже второй случай заражения в Южной Корее, когда неясен путь передачи вируса.

Не имею права: почему Минздрав Казахстана скрывает траты на борьбу с коронавирусом

По последним данным, в Южной Корее выздоровели и выписаны уже 12 человек. Таким образом, на лечении находятся 34 человека. Еще 1 030 проходят проверку.

Как в Китае спасаются от коронавируса подручными средствами - фото

Лента новостей
0