Стало известно, когда начнутся испытания вакцины от коронавируса

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото сотрудницы лаборатории
Архивное фото сотрудницы лаборатории - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специалисты комбинируют лекарства против ВИЧ, вирусов и других заболеваний, чтобы найти средство, которое справится с новым типом коронавируса

НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Заместитель министра науки и технологий Китая Сюй Наньпин рассказал, когда начнутся клинические испытания вакцины против нового типа коронавируса.

В настоящее время Китай совместно с другими странами разрабатывает вакцину. Ее испытания начнутся не раньше, чем в конце апреля текущего года, сообщает РИА Новости.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщали, что результаты по двум тестированиям лекарственных препаратов против коронавируса ожидается получить к середине марта.

Число излечившихся от коронавируса выросло в Китае

По данным организации, в ходе одного из испытаний специалисты тестируют комбинацию двух лекарств от ВИЧ, лопинавира и ритонавира, а второе испытание исследует противовирусный препарат ремдисивир.

Вспышка коронавируса в Китае

В декабре прошлого года в провинции Хубэй в центральном Китае (административный центр - город Ухань) был выявлен новый вид пневмонии – коронавирус. Позже инфекция распространилась по всему Китаю, а также затронула порядка 30 государств. Большинство погибших – граждане КНР.

В Казахстане не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом.

Возбудитель заболевания изначально был назвал 2019-nCoV, а затем пневмония, вызванная этим типом коронавируса, получила официальное название Covid-2019.

Автобусы с эвакуированными из Уханя забросали камнями на Украине

По данным на 21 февраля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 75,4 тысячи, общее число жертв коронавируса в стране достигло 2 236, выздоровели 2 109 за сутки.

Всего в мире, по данным мониторинга института Джона Хопкинса, коронавирус диагностирован у 76 295 человек, 2 247 скончались и 18 424 человека выздоровели.

Лента новостей
0