В Южной Корее стремительно растет число заболевших коронавирусом

© AP Photo / Ahn Young-joonЛюди в масках в Южной Корее во время вспышки коронавируса
Люди в масках в Южной Корее во время вспышки коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заболеваемость пневмонией COVID-2019 резко начала расти после того, как одна из прихожанок религиозного объединения, оказавшаяся носительницей вируса, заразила других прихожан

НУР-СУЛТАН, 22 фев — Sputnik. Южная Корея зарегистрировала 87 новых случаев заражения коронавирусом COVID-2019, общее число зараженных в стране выросло до 433, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения, передает Sputnik Казахстан.

По данным РИА Новости, 55 случаев заражения обнаружены в Тэгу, еще 14 в провинции Кёнсан-Пукто, остальные 18 - в разных районах по всей стране. По состоянию на 22 февраля от болезни скончались двое, выписаны 18 пациентов, анализы 6 037 человек находятся в работе.

Когда начнутся испытания вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения и социального обеспечения Пак Нын Ху заявил, что больницам позволят изолировать пациентов с респираторными заболеваниями, чтобы предотвратить возможную передачу инфекции от человека к человеку. Также всех пациентов с пневмонией в Тэгу проверят на наличие коронавируса.

Air Astana готова поменять билеты для прилетающих из стран с коронавирусом

Массовое заражение в корейской церкви

Местные СМИ сообщают, что 62 человека из общего числа новых пациентов могли заразиться коронавирусом в церкви религиозного движения "Синчхончжи" в Тэгу.

61-летняя южнокореянка, которая стала 31-м подтвержденным зараженным, отказалась в свое время пройти тест на коронавирус, так как никогда не ездила в Китай. Уже будучи больной, она посетила приход церкви Иисуса культа Синчхончжи в Тэгу, невольно распространив вирус среди прихожан, бывших в тесном контакте в здании храма.

Более 2 100 человек в Китае за сутки выздоровели от коронавируса

Кроме этого, компания Samsung Electronics в Южной Корее приняла решение на два дня закрыть на дезинфекцию свой завод в городе Куми из-за зараженного коронавирусом работника.

Местные власти поместили в домашний карантин 9 336 верующих, 544 из них проявляют симптомы вируса.

Несмотря на критическую ситуацию в этих районах, уровень эпидемиологической угрозы в целом по стране остается на третьей "оранжевой" ступени из четырех.

На Украине забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя

Сколько случае заражения коронавирусом по состоянию на 22 февраля

По данным ВОЗ, всего были заражены 76 769 человек (из них в материковом Китае — 75 569, умерли 2 239 заболевших). За пределами материкового Китая в 26 странах по всему миру зафиксированы 1 200 подтвержденных случая заражения (восемь случаев летального исхода).

Лента новостей
0