Из-за коронавируса в Италии закрываются школы

© AP Photo / Alessandra TarantinoТурист в маске делает селфи перед римским Колизеем
Турист в маске делает селфи перед римским Колизеем - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Италии 130 человек оказались заражены коронавирусом, в Ломбардии власти решили закрыть все школы

АЛМАТЫ, 23 фев — Sputnik. Число зараженных новым типом коронавируса в Италии превысило 130 человек, передает РИА Новости со ссылкой на главу национальной службы Гражданской обороны Анджело Борелли.

По словам Борелли, положительный результат на коронавирус показали тесты у 132 человек. Двое из них скончались, один выздоровел.

На сегодня число лиц, находящихся под наблюдением врачей, составляет 129 человек, 54 из которых госпитализированы, 26 получают лечение в отделениях интенсивной терапии.

"Случаи инфицирования коронавирусом выявлены в четырех североитальянских областях: 88 в Ломбардии, 24 в Венето, девять в Эмилии-Романье и шесть в Пьемонте. В Риме в национальном институте инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani по-прежнему находятся двое пожилых китайских туристов, у которых в конце января было выявлено заражение коронавирусом. Однако позже стало известно, что тест на коронавирус у одного из них дал отрицательный результат", - заявил Борелли.

ВОЗ обеспокоена ростом зараженных коронавирусом за пределами Китая

По его мнению, в случае необходимости власти Италии могут разместить зараженных вирусом на территории объектов вооруженных сил Италии, где будет введено карантинное положение. Для этого уже подготовлено более пяти тысяч мест в военных казармах.

По словам главы области Ломбардия Аттилио Фонтана, он распорядился закрыть все школы в регионе. Кроме того, в регионе наложен запрет на проведение всех видов манифестаций. Такие же меры в настоящее время планируют принять власти Эмилии-Романьи. В Пьемонте на неделю закрылись университеты.

Когда начнутся испытания вакцины от коронавируса

Всего за пределами КНР, по состоянию на субботу, 22 февраля, зарегистрированы 1 200 случаев заболевания. Умерли восемь человек.

Количество летальных исходов в Китае составило 2 345 случаев, выздоровели более 20,6 тысячи человек, число заразившихся за все время распространения вируса приблизилось к 76,3 тысячи человек.

На Украине забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя

Лента новостей
0