Автомобиль врезался в толпу на карнавале в Германии, пострадали 30 человек

© Birgit Reichert/dpa via APСкорая и полиция Германии. Архивное фото
Скорая и полиция Германии. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В городе отменены все карнавальные шествия, водитель арестован, о мотивах инцидента не сообщается

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. В немецком городе Фолькмарзен во время карнавального шествия в толпу врезался автомобиль Mercedes, пострадали не менее 30 человек, среди них дети, сообщает Bild.

Массовый наезд в Алматы: обвиняемым вынесли приговор

Полиция арестовала водителя, который управлял автомобилем. Бригады скорой помощи работают на месте происшествия.

​"Несколько человек пострадали, точной информации пока нет, на месте работает многочисленная группа полиции", - заявили в полиции, сообщает РИА Новости.

​О мотивах водителя, который, по данным Bild, прежде чем направить автомобиль в толпу, объехал заграждения, пока не сообщается.

Чтобы избежать повторения инцидентов, все карнавалы в немецкой федеральной земле Гессен, куда относится и Фолькмарзен, отменены.

​"Все проходящие Гессене карнавальные шествия в свете этого (инцидента в Фолькмарзене) отменены в целях предосторожности. Это касается также и без того почти оконченного шествия в Кидрихе", - сообщило управление полиции Западного Гессена в Twitter.

Водитель, сбежавший после смертельной аварии, задержан в Алматы

Инцидент произошел на карнавале по случаю "Розового понедельника" (Rosenmontag). Этот день традиционно считает кульминацией "карнавального сезона". Столицей карнавала является Кельн. Фолькмарзен - небольшой город с населением около 7 тысяч человек на севере Гессена, расположен в 30 километрах от города Кассель.

Лента новостей
0