В Южной Корее растет число зараженных коронавирусом

© AFP 2024 / Noel CelisПассажир в маске
Пассажир в маске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Южной Корее от коронавируса скончались уже восемь человек, общее число зараженных смертельным вирусом в стране выросло до 893

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Южная Корея зарегистрировала 60 новых случаев заражения коронавирусом COVID-2019, еще один человек погиб, таким образом общее число зараженных в стране выросло до 893, скончались восемь. Такие данные озвучили организация Центров по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения Кореи.

На днях власти страны подняли уровень эпидемиологической угрозы до "красного" уровня.

Коронавирус атакует Южную Корею

По данным медиков, 16 новых случаев обнаружены в городе Тэгу, 33 - в провинции Кёнсан-Пукто, остальные из разных районов по всей стране, пишет РИА Новости.

Сообщается, что выздоровели 22 пациента, анализы 13 273 человека еще в работе. Случаи заражения шести из восьми погибших, включая нового скончавшегося, были связаны с больницей округа Тэнам в городе Чхондо недалеко от Тэгу.

Казахстан не вводил запрет на авиасообщение с Кореей из-за коронавируса

На город Тэгу приходится уже около 500 случаев заражения в стране. Южнокорейские авиакомпании начали временно отменять рейсы в город и из него.

Отмечается, что именно в Тэгу пожилая жительница Южной Кореи, будучи зараженной коронавирусом, посетила приход Церкви Иисуса культа Синчхончжи в этом городе, невольно распространив вирус среди тысячи прихожан. Всего с этим религиозным объединением связывают уже более 450 случаев заражения коронавирусом. Более 9 тысяч прихожан Синчхончжи в Тэгу помещены в домашний карантин.

На Украине забросали камнями автобусы с эвакуированными из Уханя

Вспышка коронавируса в КНР: актуальные данные

За последние сутки по всей стране были выявлены 508 новых случаев заражения, из них 499 в провинции Хубэй. За прошедшие сутки по всей стране выявили лишь 9 новых случаев, при этом число выздоровевших пациентов уже 13-й день подряд превышает 1 тысячу человек, приводит данные государственный комитет по здравоохранению КНР.

Вспышка коронавируса: в какие страны казахстанцам лучше не ездить

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 2663 человека, более 27,2 тысячи излечились. Число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тысячи человек.

Лента новостей
0