Первый концерт голограммы Уитни Хьюстон пройдет в Великобритании

© Sputnik / Алексей Пеньков / Перейти в фотобанкКонцерт Уитни Хьюстон в Москве
Концерт Уитни Хьюстон в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во вторник, 25 февраля, на концерте в Шеффилде зрители смогут почувствовать атмосферу шоу легендарной певицы

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Первый концерт голограммы американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, скончавшейся восемь лет назад, состоится в британском городе Шеффилд во вторник, сообщают организаторы.

Организаторы обещают, что воссоздадут атмосферу шоу американской поп-дивы при помощи передовых технологий и цифровой обработки классических хитов, пишет РИА Новости.

В концерте будут участвовать реальные музыканты, вокалисты и танцоры.

"Голографическое шоу всецело посвящено воображению и созданию "вау-эффекта", которое перерастает в невероятный опыт, о котором можно с наслаждением вспоминать долгие годы. Уитни нет среди нас, но ее музыка будет жить с нами вечно", - отметила Пэт Хьюстон, бывший менеджер Уитни Хьюстон.

Концерты с голограммой певицы в рамках тура The Whitney Houston Hologram пройдут в других городах Великобритании, а также в некоторых странах Европы, в Северной Америке и в Мексике.

Димаш Кудайберген спел дуэтом с виртуальной певицей - видео

Ранее сообщалось, что американская компания BASE Hologram также работала над объемными изображениями таких артистов, как Рой Орбинсон, Эми Уайнхаус и Мария Каллас.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля 2012 года. Тело 48-летней певицы было обнаружено в ванной одного из номеров отеля. Следствие установило, что она случайно утонула. Среди причин ее смерти эксперты назвали, в частности, атеросклеротическую болезнь сердца и употребление кокаина.

Корейская поп-певица найдена мертвой

Лента новостей
0