Половина заболевших во всем мире излечились от коронавируса

© AP Photo / Vincent ThianДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почти три тысячи человек погибли от коронавируса. Первая смерть от COVID-19 зафиксирована в Таиланде

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. По данным мониторинга института Джона Хопкинса, в мире зафиксировано 86 983 случав заражения коронавирусом, выздоровело 42 139 заболевших. Число погибших – 2 978 человек.

Больше всего погибших в Ухане и провинции Хубэй – 2 761 умерших, за пределами Китая больше число смертей в Иране – 43 человека, 29 смертей – в Италии, 17 случаев в Корее, 5 – в Японии, 2 – во Франции, 1 – в Австралии, 1 – в США.

 Первый смертельный случай заражения от болезни, вызванной коронавирусом, зафиксирован в Таиланде, сообщает газета Pattaya News со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

По данным издания, скончался 35-летний гражданин Таиланда. В конце января врачи установили заражение лихорадкой денге, а в начале февраля анализы показали также заражение коронавирусом нового типа.

По словам представителей министерства здравоохранения, состояние пациента изначально оценивалось как "критическое". Он не покидал госпиталь с конца января, когда ему поставили первичный диагноз.

"Очень высокий": новая оценка ВОЗ глобальному риску коронавируса

В каких странах зафиксирован коронавирус

Наибольшее число заражений приходится на материковый Китай- 79 824 случаев.

За пределами страны больше всего заболевших в Южной Корее - 3 526 случаев и Италии - 1 128.

 Также зафиксировано 593 случаев в Иране, 241 – в Японии, 102 – в Сингапуре, 100 – во Франции, 95 – в Гонконге, 79 – в Германии, 71 – в США, 58 – в Испании, 45 – в Кувейте, 42 – в Таиланде, 41 – в Бахрейне, 39 – в Тайване, 25 – в Австралии, 25 – в Малайзии, 23 – в Великобритании, 21 – в Швейцарии, 21 – в ОАЭ, 20 в Канаде, 16 – во Вьетнаме, 15 – в Норвегии, 13 – в Ираке, 12 – в Швеции, 10 – в Макао, 9 – в Австрии, 7 – в Израиле.

 По 6 – в Омане, Нидерландах, Хорватии. По 4 – в Пакистане, Мексике, Ливане, Греции.

 По 3 – в Индии, Дании, на Филиппинах, в Финляндии, Румынии, Азербайджане.

 По 2 случая в России и Бразилии.

Коронавирус замедлил экономику торговых партнеров Казахстана

Единичные случаи в следующих странах: Армения, Афганистан, Катар, Непал, Литва, Камбоджа, Грузия, Ирландия, Нигерия, Эквадор, Алжир, Исландия, Бельгия, Сан-Марино, Северная Македония, Люксембург, Монако, Беларусь, Новая Зеландия, Эстония, Египет, Шри-Ланка.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

 

Лента новостей
0