Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Монголии

© AP Photo / Petr David JosekПассажирам автомобиля измеряют температуру для контроля по коронавирусу
Пассажирам автомобиля измеряют температуру для контроля по коронавирусу   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первым зараженным коронавирусом в этой стране оказался гражданин Франции, в настоящее время он помещен на карантин

АЛМАТЫ, 10 мар — Sputnik. Первый случай заражения новым типом коронавируса COVID-19 зафиксирован в Монголии, заболевшим стал гражданин Франции. В связи с этим государственная чрезвычайная комиссия страны провела экстренное совещание.

Француз в данное время находится на карантине под пристальным наблюдением медиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на монгольское агентство Монцамэ.

Казахстан озвучил потери экономики от коронавируса

Также сообщается, что карантин в аймаке Дорноговь самовольно покинули двое граждан страны, которые контактировали с зараженным. В государственной чрезвычайной комиссии Монголии сообщили, что за пренебрежительное отношение к правилам карантина власти намерены привлечь их к ответственности.

Министр культуры Франции заразился коронавирусом

Ситуация с коронавирусом

О вспышке неизвестной ранее пневмонии в китайском городе Ухань власти страны сообщили 31 декабря 2019 года. Возбудителем болезни стал новый коронавирус, который впоследствии получил официальное название - COVID-19.

В настоящее время коронавирус распространился на 100 стран мира. По данным института Джона Хопкинса, всего в мире заразились коронавирусом 113 773 человека, умерли 4 008 человек, выздоровели 63 663.

Вспышка коронавируса произошла в доме престарелых в США

Ранее сообщалось, что в Казахстане был изменен список стран, наиболее опасных в связи с коронавирусом.

В 1 "А" категорию входят Китайская Народная Республика, Иран и Южная Корея, а в 1 "Б" – Италия. Во второй категории находятся Испания и Германия.

Наибольшее число стран отнесены к третьей категории. В нее вошли Япония, Таиланд, ОАЭ, Франция, Швеция, Малайзия, США, Сингапур, Кувейт, Бахрейн, Ирак, Великобритания, Швейцария, САР Гонконг КНР.

Футболистам запретили здороваться рукопожатием на матчах УЕФА

Лента новостей
0