Коронавирус добрался до Турции

© Photo : pixabay / bsulunhatТурция
Турция  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свыше 76% всех заразившихся новым типом коронавируса в Китае вылечились и были выписаны, в больницах остаются около 16 тысяч пациентов

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Первые случаи коронавируса подтверждены в Турции, Боливии и на Ямайке. Всего в мире заражены более ста тысяч человек, скончались четыре тысячи, выздоровели – 65 тысяч.

При этом в Китае эпидемиологическая ситуация улучшается. За последние сутки по стране выявили всего 24 новых случая, из которых десять – завозные. В КНР на данный момент свыше 80 тысяч больных.

Свыше 76% всех заразившихся новым типом коронавируса в КНР вылечились и были выписаны, в больницах остаются около 16 тысяч пациентов, пишет РИА Новости.

Олимпиаду в Токио могут перенести

Коронавирус в Турции

В Турцию коронавирус завез мужчина, который вернулся из Европы. Его поместили на карантин, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Члены семьи пациента и контактные лица – под наблюдением.

Коронавирус может появиться в Казахстане в марте

Коронавирус в Боливии

Власти Боливии заявили, что в стране заражены две гражданки.

"Хотим сообщить, что у нас два случая заболевания коронавирусом – у женщин 60 и 65 лет, которые побывали в Италии", - сказал министр здравоохранения Анибал Крус.

Коронавирус на Ямайке

Первый случай коронавируса зарегистрировали на Ямайке. Заболела женщина, приехавшая из Великобритании. Гражданка через пять дней после прибытия обратилась к медикам, ее изолировали.

Гражданам Франции, Испании и Германии запретят въезд в Казахстан

Парламентарий заразилась коронавирусом

Заместитель министра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис сообщила, что заразилась коронавирусом. Она самоизолировалась дома.

"Управление по охране общественного здоровья Англии начало детально исследовать контакты, мой офис в парламенте тщательно выполняет все предписания", - говорится в заявлении Доррис.

Местные издания пишут, что парламентарий была в резиденции премьера и на следующий день почувствовала недомогание.

В Великобритании заболели 373 человека, скончались шестеро.

Антисептики и влажные салфетки размазывают грязь – врач

Пассажиры покидают круизный лайнер

Тем временем 1 406 человек – больше половины пассажиров круизного лайнера Grand Princess - сошли на берег. На судне в порту города Окленд (штат Калифорния) ранее у двух пассажиров и 19 членов экипажа обнаружили коронавирус.

Граждан США распределят по четырем военным базам, где они пройдут проверку на коронавирус и проведут необходимое время в карантине.

В Штатах уже более тысячи заболевших, пишет New York Times со ссылкой на свои подсчеты данных федеральных и местных властей. Однако университет Джонса Хопкинса информирует, что заразились 971 человек и 28 умерли.

Казахстанка рассказала о корабле, который был закрыт на карантин

Ситуация с коронавирусом в Казахстане

В Казахстане на 10 марта было госпитализировано 87 человек с температурой и ОРВИ. Из них 44 выписаны, в стационаре остаются 43 пациента.

Казахстан внес в список наиболее опасных в связи с коронавирусом стран Италию. Теперь прибывающих из этой страны будут помещать на двухнедельный карантин, в категории 1 "а" также КНР, Иран и Южная Корея.

Лента новостей
0