Китай победил коронавирус? Всего 13 новых случаев в КНР

© AP Photo / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
В провинции Хубэй, ставшей очагом пандемии, за сутки не зафиксировано ни одного нового случая заражения

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. В Китае за последние сутки выявлено всего 13 новых случаев заболевания, умерли 11 человек, из больниц выписали 922 пациента, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

"При этом в очаге распространения эпидемии нового коронавируса, провинции Хубэй, на данный момент не зарегистрировано ни одного случая с подозрением на COVID-19", - говорится в сообщении.

Карантин в Алматы: людей с температурой не будут запускать в город

Всего на 18 марта пандемия захватила 154 государства, новые случаи – в восьми странах. В мире зарегистрировано 197 139 случаев, 7 916 человек умерли, 81 738 человек – выздоровели.

"За последние сутки новым коронавирусом по всему миру заразились свыше 11 тысяч человек, умерли 475 человек", - сообщает ВОЗ.

Ситуация с коронавирусом по странам

США - коронавирус зафиксирован во всех штатах, число зараженных превысило пять тысяч. Скончались – не менее 100 человек.

Европа - вирус зарегистрирован во всех странах ЕС без исключения.

Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 35

Франция - количество заболевших возросло до 7 730, скончались 175 человек, число заболевших удваивается каждые два дня.

Введены строгие ограничения на передвижения, закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины.

Италия – за сутки скончались 345 человек, общее число жертв - 2 503, ежедневный рост числа заражений остается на уровне 3,5 тысячи.

Бельгия объявила карантин до 5 апреля, ограничено передвижение жителей, запрещены собрания.

В Казахстане введен режим ЧП из-за коронавируса - подробности

Число заболевших превысило 1 200 человек, десять скончались. Жителям страны разрешается выходить в случае необходимости в продуктовые магазины, аптеки, почту, банки или для заправки автомобиля.

Разрешается совершать пробежки, прогулки, в том числе велосипедные, но только в сопровождении близких, проживающих вместе.

Сербия - вводят чрезвычайное положение и комендантский час для всех граждан страны ночью. Армия берет под свой контроль медицинские учреждения, госграницу и центры мигрантов. Число зафиксированных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 72 человек.

В Европе не осталось стран без коронавируса

Германия - число подтвержденных случаев коронавируса достигло 8,6 тысячи, 23 скончались.

Великобритания – заражение за сутки увеличилось почти на треть - до 1 950. Скончались 53 человека.

Турция - зафиксирована первая смерть от коронавируса, общее число выявленных больных возросло за сутки вдвое и достигло 98.

Австралия - число зараженных возросло до 454. Австралийцам запретили выезжать из страны и собираться группами свыше 100 человек.

Казахстан срочно возвращает туристов из Гоа

Южная Корея - за сутки зарегистрировано 93 новых случая заражения COVID-19, общее число зараженных выросло до 8 413 человек, 84 человека скончались.

Мексика - число заболевших выросло до 93 человек.

Коронавирус в Казахстане

В Казахстане зарегистрировано 35 случаев. Утром 18 марта выявлено два новых случая в Алматы. На данный момент в Алматы – 17 случаев, в Нур-Султане – 18 случаев.

С 16 марта в Казахстане ввели чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы вводится карантин.

Лента новостей
0