Премьер Великобритании Джонсон переведен в реанимацию из-за коронавируса

© REUTERS / TOBY MELVILLEПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Борис Джонсон попросил министра иностранных дел заменить его на посту в случае необходимости

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона ухудшилось, он помещен в палату интенсивной терапии, передает Sputnik Казахстан.

Джонсон с вечера воскресенья находится под наблюдением врачей в больнице St Thomas в Лондоне, сообщает РИА Новости. Он был госпитализирован из-за того, что в течение десяти дней не проходили кашель и высокая температура.

Защита высшего уровня: известные политики в масках - фото

Вечером шестого апреля состояние премьер-министра ухудшилось, по совету врачей он был переведен в палату интенсивной терапии.

"Премьер получает всю помощь и благодарит национальную систему здравоохранения за работу", - сообщил официальный представитель канцелярии правительства Великобритании.

Также сообщается, что Борис Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба, который является также первым министром, заменить его на посту в случае необходимости.

Премьер-министра Великобритании могут подключить к ИВЛ

На ситуацию с британским премьером отреагировал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что поручил двум ведущим компаниям США в области медицины изучить вопрос оказания помощи Борису Джонсону, если этого попросит Лондон.

Социальные сети Британии заполонили посты со словами поддержки в адрес Бориса Джонсона. Рядовые англичане и знаменитости желают премьеру скорейшего выздоровления.

Коронавирус в Великобритании

За последние сутки в Великобритании зарегистрировано 3 802 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В стране насчитывается более 51 тысячи случаев заражения коронавирусом. Число случаев с летальным исходом достигло 5 373.

Лента новостей
0