Режим масштабного бедствия введен во всех штатах США

© Sputnik / Вера Голосова / Перейти в фотобанкФлажки США на Национальном монументе 11 сентября в Нью-Йорке в День независимости
Флажки США на Национальном монументе 11 сентября в Нью-Йорке в День независимости - Sputnik Казахстан
Подписаться
Впервые в истории Соединенных Штатов Америки масштабное бедствие объявлено по всей ее территории

АЛМАТЫ, 12 апр – Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп объявил режим масштабного бедствия в штате Вайоминг - последнем из 50 американских штатов, где начало действовать это положение. Как сообщил заместитель пресс-секретаря президента США Джадд Дир, впервые в истории Америки этот режим начал действовать по всей территории страны.

"Впервые в истории президент объявляет, что режим масштабного бедствия существует во всех 50 штатах сразу", — написал он в Twitter.

Госсекретарь США обсудил с президентом Казахстана ситуацию с коронавирусом

Режим масштабного бедствия распространяется и на территории, где действует американская конституция - это Виргинские острова США, Северные Марианские острова, Пуэрто-Рико и остров Гуам. Отметим, что единственная неинкорпорированная территория, в которой не введен режим чрезвычайного положения – это Американское Самоа, состоящее из семи островов, которые расположены в южной части Тихого океана между Гавайями и Новой Зеландией.

Тигрица заболела коронавирусом в США

В США инфицированы коронавирусом 519 453 человека, зафиксировано смертельных случае 20 071. По данным на субботу, 11 апреля, США вышли на первое место в мире по числу жертв от коронавируса, обогнав тем самым Италию.

Число заболевших коронавирусом во всем мире составляет 1 миллион 701 тысяч 851 человек, 381 966 выздоровели, скончались 102 966 человек.

США вышли на первое место в мире по случаям коронавируса

Лента новостей
0