Жертвами стрельбы в Канаде стали шестнадцать человек

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПрезентация нового пистолета "Удав"
Презентация нового пистолета Удав - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более двенадцати часов полиция шла по следу преступника, устроившего расстрел людей в канадской провинции

АЛМАТЫ, 20 апр — Sputnik. В канадской провинции Новая Шотландия жертвами стрельбы стали по меньшей мере шестнадцать человек. Установлено, что расстрел людей в городе Портапик и в некоторых других населенных пунктах устроил 51-летний Габриэл Уортман.

Чрезвычайное происшествие случилось вечером в минувшую субботу, сообщает РИА Новости со ссылкой на CBC News.

По словам комиссара полиции провинции Новая Шотландия, ранее сообщалось о тринадцати жертвах стрелка, погибших в разных районах. Однако правоохранительные органы предупреждали, что число убитых может возрасти.

Среди жертв стрельбы числится сотрудница королевской канадской конной полиции, один полицейский получил незначительные ранения.

Раненный в глаз подполковник полиции рассказал о ЧП в Кордае

Также комиссар полиции Бренда Лаки отметила, что результатом спецоперации стала смерть стрелка. Она добавила, что инцидент по-прежнему не рассматривается как относящийся к терроризму.

51-летний Габриэл Уортман открыл в субботу вечером огонь по людям в городе Портапик и в некоторых других населенных пунктах. Полиция вела погоню за преступником примерно двенадцать часов, операция закончилась утром в воскресенье близ Галифакса.

Село эвакуировали после стрельбы на границе Кыргызстана и Таджикистана

Уортман был одет в форму, похожую на полицейскую, но сотрудником правоохранительных органов он не был. Мотивы мужчины пока не известны.

Изначально полицейские сообщали о том, что подозреваемый был задержан спустя несколько часов после начала стрельбы. Впоследствии правоохранители проинформировали, что стрелок мертв.

Лента новостей
0