В моргах нет места: в Нью-Йорке не справляются с количеством умерших

© Sputnik / Tatiana Stolyarova / Перейти в фотобанкГрузовики-рефрижераторы для тел погибших в Нью-Йорке во время режима ЧС
Грузовики-рефрижераторы для тел погибших в Нью-Йорке во время режима ЧС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Человеческие тела, которые уже начали разлагаться, обнаружили в припаркованных на улицах Нью-Йорка грузовиках

АЛМАТЫ, 30 апр — Sputnik. В Бруклине (Нью-Йорк), недалеко от похоронного бюро, в грузовиках обнаружили десятки разлагающихся тел. Об этом пишет газета New York Times.

Сообщается, что полиция получила вызов примерно в 11 утра в среду. Жильцы соседних домов жаловались на неприятный запах из автомобилей, стоявших на авеню Ютика в Бруклине. Сотрудники полиции обнаружили грузовики с десятками разлагающихся тел внутри.

Вооруженные американцы требуют снять карантин в США

Сколько людей, найденных в мешках внутри грузовиков, умерли от коронавируса, неизвестно. Полиция ведет расследование по этому делу.

Как живут и работают казахстанцы в разных странах во время пандемии

Нью-Йорк — центр эпидемии

Нью-Йорк является очагом пандемии COVID-19 в США. Там зарегистрировано более 300 тысяч случаев заражения коронавирусом и более 17 тысяч умерших.

Издание отмечает, что в последние недели городская система ухода за больными - больничные похороны, кладбища, крематории и городские морги - работает с перегрузками.

США приостановили иммиграцию, но сделали исключение

В некоторых похоронных бюро пришлось использовать рефрижераторы, а другие превратили часовни во временные морги, используя мощные кондиционеры для охлаждения помещений.

Лента новостей
0