Всех жителей Уханя проверят на коронавирус - это свыше 11 миллионов человек

© AP Photo / Ng Han GuanПассажиры в защитных масках возле вокзала Уханя
Пассажиры в защитных масках возле вокзала Уханя  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за выявления новых случаев заражения коронавирусом оперативный штаб Уханя дал указание протестировать всех жителей в течение 10 дней

НУР-СУЛТАН, 12 мая – Sputnik. В китайском Ухане всей жителей протестируют на наличие коронавируса. Такое распоряжение дал оперативный штаб города.

Скрининг всего населения Уханя необходимо провести в течение десяти дней. Такое решение было принято после того, как в городе начали выявлять новые случаи заражения COVID-19, сообщает РИА Новости.

В Ухане снова увеличивается количество заболевших коронавирусом

Спустя почти месяц после последнего выписанного из больницы пациента в китайской провинции начали регистрировать новые случаи заражения. Оперштаб Уханя по борьбе с коронавирусом направил экстренное оповещение всем районным штабам в связи со сложившейся ситуацией. Отмечается, что все новые случаи – локальные.

В Ухане, по последним данным, проживает свыше 11 миллионов человек.

Очки-термометр изобрели в Китае

Вспышка коронавируса в Ухане

Предположительно именно китайский город Ухань стал источником распространения нового типа коронавируса COVID-19 в конце 2019 года. К марту 2020 года коронавирус распространился почти во все страны мира.

Китайский город на протяжении 76 дней был закрыт на карантин и полностью отрезан от внешнего мира. Транспортное сообщение с городом было полностью приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускали автобусы и водный транспорт. Не функционировали аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям было запрещено покидать город без особого разрешения.

Китай в ситуации с коронавирусом "совершил ошибку" - заявление Трампа

За все время эпидемии в Ухане было выявлено более 50 тысяч случаев заражения COVID-19, из них 3 869 человек скончались.

Восьмого апреля власти Китая полностью сняли транспортное оцепление и разрешили людям выехать из Уханя.

Уже 18 апреля Ухань признали зоной с низким уровнем угрозы, а 26 апреля из больницы города был выписан последний пациент с коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0